Специалисты ЗАО ГК «Навигатор» приняли участие в международном форуме по спутниковой навигации.

25 апреля 2013

Вчера в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», начал работу VII международный форум по спутниковой навигации, в рамках которого проходит 5-я международная выставка навигационных систем «Навитех-2013».

Цель мероприятий – представление достижений в области спутниковых систем, навигационного оборудования, автомобильной и персональной навигации, а также в сфере навигационно-информационных технологий и услуг для бизнеса, потребительского рынка. Обсуждение ключевых вопросов, способствующих развитию рынка и эффективному внедрению инновационных технологий.

- Развивая оборонные технологии, мы всегда должны думать над тем, как сделать так, чтобы выдающаяся мысль, которая появляется в военных, академических институтах, давала конкретную отдачу гражданскому развитию страны, - подчеркнул вице-премьер России Дмитрий Рогозин на открытии форума по спутниковой навигации.

А также отметил, что наличие собственной навигационной системы является для России вопросом национальной безопасности.

В работе форума принимают участие более 100 докладчиков из России, ближнего и дальнего зарубежья, представители министерств и ведомств, коммерческих компаний, зарубежных и международных организаций. К участию в выставке «Навитех-2013» приглашены более 80 российских и зарубежных компаний.