Специалисты ОАО «ЦКУ Орловской области» - участники международной конференции«Космос – для жизни, для людей!».

01 апреля 2013

Основная тема конференции –организация и опыт использования результатов космической деятельности в интересах конечных пользователей, государственная политика и выполнение региональных целевых программ, направленных на социально-экономическое развитие регионов. Среди участников мероприятия – федеральные и региональные органы власти, представители организаций и предприятий ракетно-космической промышленности, государственных и коммерческих предприятий, высших учебных заведений.Организатором выступила Научно-производственная корпорация «РЕКОД».

Как отметил заместитель руководителя ОАО «ЦКУ Орловской области» Олег Слепец, среди обсуждаемых тем наибольшее внимание было уделено созданию инфраструктуры Центров космических услуг и дальнейшему предоставлению коммерческих, государственных и муниципальных услуг на их основе. Внедрение передовых технологий – важный элемент модернизации экономики России и развития регионов.

В Орловской области центр действует с начала текущего года и осуществляет комплекс услуг, используя возможности геоинформационных систем и систем спутникового мониторинга.