Представители компании ЕНДС и Шлюмберже провели рабочее совещание в Нефтеюганске.

26 июня 2013

В Нефтеюганске состоялась ежегодная встреча, посвященная вопросам внедрения системы мониторинга «Навигатор-С» на транспорт компании Шлюмберже. Основные вопросы для обсуждения – совершенствование решения в соответствии с новыми стандартами безопасности компании, расширение функциональных возможностей оборудования и программного обеспечения.

- Сотрудничество компаний ведется уже в течение нескольких лет. За это время проделана большая работа - от создания решения по контролю за стилем вождения до общей интеграции в корпоративную систему компании Шлюмберже. Решение компании ЕНДС способствует снижению аварийных ситуаций на дороге и затрат на содержание автопарка, - отмечает генеральный директор ЗАО «ЕНДС Владислав Абрамов.

Система «Навигатор-С» позволяет контролировать скоростной режим, предусматривает наличие «черного» ящика, фиксирующего всю информацию о превышении скорости. Хранит информацию о водителе, использующем данное транспортное средство. На основе получаемых результатов разработана балльная система оценки стиля вождения.

На сегодняшний день «модуль безопасного вождения» установлен более чем на тысяче транспортных средств, с техникой подрядных и сервисных организаций компании Шлюмберже число оснащенного транспорта превышает полторы тысячи.