ООО «ЕНДС Саратов» приняло участие в специализированной выставке «Автомир. Саратов. 2009».

25 мая 2009

Организаторами мероприятия выступило Министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области. В выставке, продлившейся четыре дня, приняли участие десятки компаний из Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Саратова и Саратовской области.

Посетители выставки могли ознакомиться с новинками от ведущих мировых производителей автомобильной техники, разработками организаций, связанных с проектными работами по созданию транспортной инфраструктуры. Свои стенды представили и компании, оказывающие услуги по мониторингу и диспетчеризации транспортных средств. Как отмечают эксперты, сегодня в регионе происходит активное становление рынка навигационно-телематических услуг, появляются свои региональные лидеры.

- Интерес к системам спутникового позиционирования у представителей коммерческих и муниципальных предприятий, достаточно высокий, хотя, в целом, активность бизнес сообщества несколько снижена, - отмечает генеральный директор ООО «ЕНДС – Саратов» Сергей Емельянов. – Аудитория посетителей была целевая. Как правило, представителей транспортных компаний, частных перевозчиков интересовали общие возможности системы и цена навигационно-телематического оборудования.

Отметим, что в рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Информационные технологии в транспортной отрасли», где было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством по развитию транспортного комплекса Саратовской области и Ассоциацией “ГЛОНАСС/ГНСС - Форум”.